Структура и органы управления

Управление Гимназией строится на принципах единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом Гимназии является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью Гимназии. Директор назначается и освобождается от должности главой администрации города Рязани.

Директор гимназии:

Бутрин Виктор Олегович
(телефон – 4912-50-53-55 (доб.1); e-mail – gymnasium5-r@mail.ru)

Директор Гимназии действует от имени Гимназии, представляет ее во всех учреждениях и организациях, несет ответственность за деятельность Гимназии перед Рязанской городской Думой и администрацией города Рязани.

Коллегиальными и общественно-государственными органами управления Гимназией являются: общее собрание работников гимназии, Педагогический Совет, Совет Гимназии.

В целях учета мнения учащихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся по вопросам управления Гимназией функционируют советы учащихся (советы параллелей и старшеклассников), родительские комитеты (классные и общегимназический).

Структура гимназического самоуправления

Скачать Структуру гимназического самоуправления

Функции и права коллегиальных и общественно-государственных органов управления определяются соответствующими положениями и локальными актами гимназии.

Положение об общегимназическом родительском комитете

Положение о совете старшекласников

Положение о совете класса

Положение о совете параллели

С представителями коллегиальных органов и органов самоуправления можно связаться:

по телефону 4912-50-53-55 (доб.5) (контактное лицо – Румянцева Ирина Анатольевна);
по электронной почте – gymnasium5-r@mail.ru.

Структурными подразделениями гимназии являются предметные кафедры (объединения учителей иностранных языков, гуманитарных наук, естественно- математических дисциплин, начальной школы, педагогов дополнительного образования, классных руководителей). Руководство деятельностью структурных подразделений осуществляют заместители директора по учебной и воспитательной работе.

Положение о кафедре

Структура управления гимназией