«Акция «Сад Памяти» — это возможность сохранить память о героях войны живой. В буквальном смысле увековечить их подвиг не в мраморе или бронзе, а в ласкающей глаз зелени и шелесте листьев. Мне всегда казалось несправедливым, что не все они увековечены, что не каждому герою поставлен памятник. 27 миллионов деревьев в память о погибших в годы войны – это доброе дело в благодарность за доброе дело» (цитата)

5 мая ученики 11 класса Б гимназии приняли участие в международной Акции Сад Памяти, учащиеся высадили 0.8 Га сосен недалеко от Солотчи. Таким образом ребята отдали дань героям войны, увековечили память о них. Особая благодарность инициатору участия в Акции — классному руководителю 11 Б класса Соловьевой Инне Викторовне, которая своим примером мотивировала ребят посадить как можно больше деревьев!