Уважаемые коллеги!

МБОУ «Гимназия № 5» является региональным представителем Центрального организационного комитета всероссийского конкурса «Человек и природа».

«Человек и природа» (ЧИП) — игра-конкурс по естествознанию.
Конкурс входит в цикл конкурсов проекта «Продуктивное обучение для всех» ИПО РАО.
Организаторы конкурса: ИПО РАО и ООО «Школа-плюс» (Новосибирский центр продуктивного обучения – филиал ИПО РАО).

Целями и задачами Конкурса являются:

• – развитие интереса у обучающихся к предметам естественнонаучного цикла;
    • – активизация внеклассной и внешкольной работы по естествознанию;
    • – предоставление учащимся возможности соревноваться в масштабе, выходящем за рамки региона, не выезжая за пределы школы;
    • – создание условий для повышения самооценки обучающихся.

Участниками конкурса могут быть учащиеся 1-10 классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации любых типов и видов, заплатившие организационный взнос.

Конкурс проводится для всех желающих, без предварительного отбора.

Конкурс проводится один раз в год по материалам, разрабатываемым организаторами Конкурса.

Более подробную информацию вы можете получить на сайте Конкурса www.konkurs-chip.ru.

Если Ваше образовательное учреждение находится в городе Рязани или Рязанской области, и Вы хотите принять участие в Конкурсе – свяжитесь с нами через раздел «Контакты».

Не забудьте указать адрес Вашей электронной почты.

С уважением, администрация МБОУ «Гимназия № 5»