Профессиональная ориентация школьников

2019 - 2020 учебный год

План мероприятий МБОУ «Гимназия №5» города Рязани по профессиональной ориентации школьников на 2019-2020 учебный год

26 сентября гимназисты 10 классов приняли участие во Всероссийком открытом уроке «Спасители» в режиме онлайн - трансляции на портале «ПроеКТОриЯ».
Ребята узнали из урока: Кто они – современные герои. И каково каждый день нести ответственность за чужие жизни. Своим опытом поделились профессионалы МЧС и медицины катастроф.

17 октября учащиеся 9 классов приняли участие во Всероссийском открытом уроке «Как создается хайп?» в режиме онлайн – трансляции на портале «ПроеКТОриЯ»
Ребят заинтересовали вопросы : Каким должен быть современный журналист? Как управлять целым телеканалом? Какими будут СМИ будущего?

В ноябре учащиеся 7 классов приняли участие в «Профориентационном тестирование «Билет в будущее»

С 18 по 28 ноября учащиеся 8-11 классов приняли участие в профориентационном тестировании. Организатор центр тестирования и развития МГУ гуманитарных технологий.

29 ноября учащиеся 9Б класса Юшков Артем и Осинцев Михаил приняли участие в профориентационном форуме «Время твоих возможностей». Организатором Форума является МБОУ «Школа №43» при поддержке управления образования и молодежной политики администрации г. Рязани, центра мониторинга и сопровождения образования г.Рязани,АО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания»
Для старшеклассников сорока школ Рязани были организованы мастер-классы, интеллектуальные турниры, психологические тренинги, кроме того, ребята смогли пообщаться с преподавателями РГРТУ.
Учащиеся «Роснефть-классов» поприветствовали участников и пригласили сразиться в интеллектуальном турнире. Школьники смогли поработать в проектно-исследовательских лабораториях, расширив запас знаний по таким дисциплинам, как физика, химия, математика и география.

19 декабря гимназисты 8 классов приняли участие во Всероссийском открытом уроке «Кто у руля?» в режиме онлайн – трансляции на портале «ПроеКТОриЯ».

2018 - 2019 учебный год

Презентация "Профессии будущего"

Атлас профессий, востребованных на рынке труда Рязанской области

Информация по образовательным организациям высшего профессионального образования