Питание учащихся гимназии осуществляет МП "Детское питание".

ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ОБЪЕКТА ПИТАНИЯ

Горячее питание учащихся гимназии организовано на базе помещений столовой гимназии. Обеденный зал рассчитан на 400 посадочных мест. Приготовление пищи и обслуживание учащихся на основании договора осуществляют сотрудники МП «Детское питание».

УСЛОВИЯ ДЛЯ ПИТАНИЯ ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОВЗ

Обучающиеся в гимназии дети-инвалиды обеспечены бесплатным питанием (их состояние здоровья не требует особых условий приспособления помещений столовой). В случае поступления в гимназию обучающихся с ограниченными возможностями здоровья они будут обеспечены горячим питанием в соответствии с действующим законодательством.

ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в регионе в гимназии созданы особые условия организации питания:
У входа в столовую имеются раковины для мытья рук, жидкое мыло, сушки для рук и санитайзеры.
Определен особый график питания.
За каждым классом закреплены свои обеденные столы.

Контракт об оказании услуги по питанию школьников с МП «Детское питание»

Контракт 01
Контракт 02
Контракт 03
Контракт 04
Контракт 05
Контракт 06

ЕЖЕДНЕВНОЕ МЕНЮ

Меню для учащихся 7-11 лет
Меню для учащихся старше 12 лет
Меню для детей с ОВЗ

С меню школьных столовых вы можете познакомиться в официальной группе МП "Детское питание" В контакте

График приема пищи учащимися гимназии

Список нормативно-правовых актов

О стоимости питания

Контроль за качеством оказания услуг по питанию осуществляется на основании приказа директора гимназии

Акт от 14 сентября 2020 года
Акт от 28 сентября 2020 года
Акт от 12 октября 2020 года
Акт от 24 ноября 2020 года
Акт от 07 декабря 2020 года
Акт от 21 января 2021 года
Акт от 19 февраля 2021 года
Акт от 17 марта 2021 года

Столовая гимназии № 5
Документы, регламентирующие организацию питания учащихся:

- Постановление Администрации города Рязани от 14 декабря 2012 г. N 6522 "Об утверждении Порядка организации питания учащихся в муниципальных общеобразовательных школах города Рязани";

- СанПиН 2.4.5.2409-08 Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования.

*(на бесплатное питание зачисляются дети из малообеспеченных семей, из многодетных семей, дети-инвалиды, дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей)
*список необходимых документов смотрите в пункте 8 Порядка организации питания учащихся в муниципальных общеобразовательных школах города Рязани

ВОПРОСЫ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ МОЖНО ЗАДАТЬ ПО СЛЕДУЮЩИМ ТЕЛЕФОНАМ

Ответственный за организацию питания учащихся гимназии от МП "Детское питание" - Сенокосова Ирина Алексеевна - тел. 50-53-55 (доб. 7)