Рекоменуем к просмотру родителям видеоролик о защите детских персональных данных

Основное (4-х этажное) здание гимназии было построено в 1956 году. В настоящий момент в нем располагаются 30 учебных кабинетов, актовый зал, медицинский кабинет, кабинет дополнительного образования, административные и вспомогательные помещения.

В 1991 году к зданию гимназии была сделана пристройка (3 этажа). В здании пристройки располагаются большой и малый спортивные залы, библиотека, столовая, стоматологический кабинет, кабинет психолога и социального педагога, 6 учебных кабинетов, административные и вспомогательные помещения.

В гимназии оборудованы специализированные кабинеты начальных классов, русского языка и литературы, математики, истории и обществознания, химии, физики, биологии, географии, ОБЖ, изобразительного искусства, музыки, иностранного (английского и немецкого) языков, информатики, технологии.

Все кабинеты и спортивные залы, актовый зал и прочие помещения гимназии оснащены необходимым оборудованием и наглядными пособиями для учебного и воспитательного процессов.

Библиотека гимназии укомплектована художественной, справочной, учебной литературой в соответствии с количеством учащихся начальной, средней и старшей ступени обучения. В библиотеке имеется читальный зал, оснащенный компьютерной техникой (с выходом в сеть Internet), обеспечивающей доступ учащихся к электронным образовательным ресурсам.

Электронные образовательные ресурсы

Медиатека гимназии содержит электронные образовательные ресурсы по всем предметам учебного плана.

В гимназии оборудованы два кабинета информатики по 11 рабочих мест (10 – ученических, 1 – учителя). Во всех остальных учебных кабинетах установлены персональные компьютеры. В 19 учебных кабинетах установлены телевизоры и DVD-проигрыватели, в 21 – мультимедийные проекторы. В 15 учебных кабинетах установлены интерактивные доски. Все кабинеты иностранного языка оснащены звуковоспроизводящей аппаратурой (магнитолы, CD проигрыватели, музыкальные центры и пр.).

В административной работе используются 12 компьютеров.

Все компьютеры в гимназии объединены в локальную сеть и имеют выход в Internet.

Актовый зал гимназии оснащен современной аппаратурой воспроизведения звука и видео (световой и звуковой пульты, усилители, колонки, комбик, ноутбуки, мультимедийный проектор, экран, сценический свет, радио и стационарные микрофоны).

Гимназия располагает спортивной площадкой с беговыми дорожками, полем для игры в футбол, многофункциональной площадкой с синтетическим покрытием для игры в мини-футбол, волейбол, баскетбол.

Медицинское обслуживание учащихся на базе медицинского кабинета гимназии осуществляют на основании договора сотрудники ГБУ РО «Городская детская поликлиника №1» (врач и медицинская сестра). Сотрудники поликлиники работают в гимназии по графику, утвержденному главным врачом ГБУ РО «Городская детская поликлиника №1».

График работы медицинского кабинета

Сотрудниками гимназии и закрепленными медицинскими работниками реализуются программы, направленные на формирование у учащихся навыков здорового образа жизни, безопасного поведения, профилактики асоциального поведения и вредных привычек.

Программа профилактики немедицинского потребления наркотических веществ.

План мероприятий по предупреждению детского травматизма

Памятки

Горячее питание учащихся гимназии организовано на базе помещений столовой гимназии. Приготовление пищи и обслуживание учащихся на основании договора осуществляют сотрудники МП «Детское питание».

В целях обеспечения безопасности пребывания учащихся в гимназии оборудованы:
система внутреннего противопожарного водопровода;
пожарная сигнализация;
система голосового оповещения о пожаре;
прямая связь с пожарной частью;
система аварийного освещения;
тревожная кнопка.

На всех этажах гимназии размещены планы эвакуации при ЧС.

Во всех рекреациях и коридорах, учебных кабинетах (физики, химии, информатики), актовом и спортивных залах имеются огнетушители.

По периметру здания гимназии, в рекреациях и коридорах основного здания гимназии круглосуточно работает система видеонаблюдения (21 камера).

Основное здание
Раздевалка
Раздевалка старших классов
Большой спортивный зал