НАВИГАЦИЯ

НА ГЛАВНУЮ СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПУБЛИЧНЫЙ ОТЧЕТ САМООБСЛЕДОВАНИЕ УЧЕБНЫЙ ПРОЦЕСС КОЛЛЕКТИВ ИСТОРИЯ НОРМАТИВНАЯ БАЗА ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ СИМВОЛИКА МАТЕРИАЛЬНАЯ БАЗА НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ ПРАЗДНИКИ ВНЕ УЧЕБЫ ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА ВЫПУСКНИКИ ПРЕССА КОНТАКТЫ АРХИВ




Участие учащихся гимназии в предметных олимпиадах в 2010/2011 учебном году


Сравнительная таблица участия учащихся гимназии в городских  и областных олимпиадах

 

Предмет

 

 

Городские олимпиады

06-07

07-08

08-09

09-10

10-11

Английский

язык

2,2,3,3,3

1,1,1,1,2,2,2

1,1,1

3,3,3,3

3,3,3,3,3

Немецкий

язык

1,1,3,3,3,3

1,1,1,1,1,

2,2,3,3

1, 3,3,3,3,3

1,1,2,2,2,

3,3,3,3,3

1,2,2,3,

3,3,3,3

Французский язык

-

-

-

-

3

Страноведение Великобритании и США

 

 

 

-

1,1,1,1,2,2

Страноведение Германии

 

 

 

1,2,3,3

1,2,2,2

Математика

1,3,3,3,3

1,2,2,3,3

3,3

3,3,3,3

3

Физика

2,3

3

2

3,3

2

Химия

-

-

-

-

-

География

1

3

1

3,3

2,2

Экология

-

3,3

2,3

1,2,3

2.2,3

Биология

2,2,3

1,3

1,3,3,3

3,3

-

Информатика

-

-

1,4

1

1

Экономика

1

-

 -

3

-

Физическая культура

1,2

1,1,2,3,3

-

-

-

Геометрия

-

-

-

3,3,3,3

3,3

Астрономия

-

-

-

1

1,3,3,3,

3,3

ОБЖ

-

-

 

3

1,3

Литература

-

 -

1,3

1,2,3,3,

3,3,3

3,3,3

Русский язык

1,1,2,3

3,3,3,3,3,3

3,3,3

2,3

2,3,3

Право

1,1,3,3,3

1,2,2,3,3

2,3,3,3

1,2,2

1,1,2,3,

3,3,3,3

 Обществознание

1,2,3

1,2,4

 

 -

 

 3,3

-

История

 

1

1,2,3,3,3,4

3,3,3

2,3,3

1

Основы предпринимательской деятельности и потребительских знаний

 

-

 

 

-

 

 

-

 

 

-

 

 

-

 

 

Риторика

 

 

-

 

 

-

 

 

1,1,1,2,2,

2,2,2,3,4

 

2,3,3.3

 

 

1,1,1,2,3

Православная культура

-

-

2,2,3,3,3

-

-

МХК

 

 

 

 

1,2,3

Предмет

Областные олимпиады

 

 

Английский

язык

 

06-07

07-08

08-09

09-10

10-11

 

1,3

 

 

 

,2,3,3,3

 

 

 

2,3,3,3,3,3

 

 

2

 

 

 

2,2,3

 

 

 

Немецкий

язык

 

1,2,2

 

 

1,2,3

 

 

1,2

 

 

2,2

 

 

1

 

 

Французский язык

-

-

 

 

 

-

-

-

 

Страноведение Великобритании и США

-

-

-

-

-

Страноведение Германии

 

 

 

 

 

Математика

      2

1,1

2

2

2

Физика

-

-

4

2

2

Химия

-

-

-

-

-

География

-

-

2

-

2

Экология

-

1

-

-

-

Биология

1,2

2

3

-

-

Информатика

-

-

5

1

2

Экономика

-

-

-

2

-

Физическая культура

2

-

-

-

-

Геометрия

-

-

-

-

-

Астрономия

-

-

-

1

1

ОБЖ

-

-

-

-

-

Литература

3

-

3

3

3,3

Русский язык

2

-

1

2

-

Право

1

2

2

1,2,2

2

 Общество –

знание

 -

3

 -

 1,2

-

История

3,3

3,3

-

1

2

Основы предпринимательской деятельности и потребительских знаний

1

-

-

-

-

Риторика

-

-

-

-

-

Православная культура

-

-

-

-

-

МХК

 

 

 

 

1,2

 

 

Всего в 2010-2011 учебном году было завоевано 84 призовых места.    Наиболее успешными для гимназии оказались олимпиады по немецкому языку (9 призовых мест), астрономии (7 мест), праву (9 мест), английскому языку (8 мест), страноведению Великобритании и США (6 мест).     В городских олимпиадах было завоевано 65 мест,  в областных – 15.  

В этом году сразу несколько учащихся гимназии стали участника заключительных этапов олимпиад по астрономии,  немецкому и русскому языкам, а также Всероссийской олимпиаде по математике и международной олимпиаде по русскому языку. Было завоевано четыре  призовых места.. Ученик 11Б класса Глебов Андрей занял призовое  место на заключительном этапе Всероссийской олимпиады по русскому языку, стал победителем Олимпиады по русскому языку и литературе «Россия и Беларусь», ученица 11Б класса Курепина Софья стала призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады по МХК, ученик 7А класса Гусев Артем стал призером Олимпиады школьников «Ломоносов» по математике.

 

 УЧАСТИЕ УЧАЩИХСЯ ГИМНАЗИИ В ПРЕДМЕТНЫХ ОЛИМПИАДАХ В 2010-2011 УЧЕБНОМ ГОДУ

 

Мероприятие

Участники

Класс

Результат участия

Учитель

Городская олимпиада по русскому языку

Еремина Мария

Иванкова Марина

Пришутова Марина

11А

3

2

3

Войтенко И.В.

Одинцова Е.Ю.

Лошкарева Е.А.

Городская олимпиада по литературе

Политова Анна

Шевченко Настя

Иванова Катя

11А

11Б

3

3

3

Войтенко И.В.

Войтенко И.В.

Войтенко И.В.

Городская олимпиада по истории

Зайцев Саша

 

1

Ворончихи-

на О.Ю.

 

Городская олимпиада по праву

Румянцева Саша

Галина Катя

Геращенко Рита

Данькова Света

Иванкова Марина

Шишонков Андрей

Швецова Вероника

Зайцев Саша

11Б

11Б

10А

10А

1

2

3

3

1

3

3

3

Бутрин В.О.

Бутрин В.О.

Бутрин В.О.

Бутрин В.О.

Бутрин В.О.

Бутрин В.О.

Бутрин В.О.

Бутрин В.О.

Городская олимпиада по риторике в 5-7 кл.

1.Воскобойник Мария

Рогачева Настя

Сергеев Роман

Демьяненко Ирина

Варфоломеева Полина

1

3

Чепурная О.Н.

Чепурная О.Н.

Одинцова Е.Ю.

Одинцова Е.Ю.

Чепурная О.Н.

Городская  олимпиада по МХК

Пришутова Марина

Иванкова Марина

Курепина Соня

11Б

1

3

2

Лошкарева Е.А.

Войтенко И.В.

Войтенко И.В.

Областная олимпиада по литературе

Шевченко Настя

Иванова Катя

11Б

призер

призер

Войтенко И.В.

Войтенко И.В.

Областная олимпиада по истории

Зайцев Александр

призер

Ворончихи-

на О.Ю.

Областная олимпиада по праву

Румянцева Саша

11Б

призер

Бутрин В.О.

 

Областная олимпиада по МХК

Иванкова Марина

Курепина Софья

11Б

победитель

призер

Войтенко И.В.

Войтенко И.В.

Олимпиада по русскому языку и литературе Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность»

Глебов Андрей

11Б

победитель

Войтенко И.В.

Всероссийская олимпиада по русскому языку

Глебов Андрей

11Б

призер

Войтенко И.В.

Всероссийская олимпиада по МХК

Курепина Софья

11Б

призер

Войтенко И.В.

Городская олимпиада по ОБЖ

Данькова Светлана

Волков Максим

 

10а

10а

призер

победитель

 

Кириллов А.В.

Кириллов А.В.

Городская олимпиада по экологии

Сысоев Павел

Глебов Андрей

Еремина Мария

11б

11б

11а

призер

призер

призер

Близнюк Т.М.

Близнюк Т.М.

Близнюк Т.М.

Городская олимпиада по географии

Глебов Андрей

Иванкова Марина

11б

призер

призер

Савушкина А.А.

Савушкина А.А.

Городская олимпиада по информатике

Глебов Андрей

11б

победитель

Рогачева И.В..

 

Городская олимпиада по астрономии

Глебов Андрей

Иванкова Марина

Андреева Мария

Пришутова Марина

Воронцова Анастасия

Шаповалов Кирилл

11б

8

8

7

5

победитель

призер

призер

призер

призер

призер

Крючкова О.Н.

 

 

 

 

Близнюк Т.М.

Городская олимпиада по физике

Глебов Андрей

11б

призер

Крючкова О.Н.

Городская олимпиада по математике

Глебов Андрей

11б

призер

Дудина Н.М.

Городская олимпиада по геометрии

5-7 класс

Гусев Андрей

Шмелькова Татьяна

призер

призер

Власова С.А.

Павлова Н.В.

Олимпиада школьников «Ломоносов» по математике

Гусев Андрей

Власова С.А.

Областная олимпиада по математике

Глебов Андрей

11б

 

призер

Дудина Н.М.

Областная олимпиада по

географии

Глебов Андрей

11б

призер

Савушкина А.А.

Областная олимпиада по информатики

Глебов Андрей

11б

призер

Рогачева И.В.

Областная олимпиада по физике

Глебов Андрей

 

11б

призер

Крючкова О.Н.

Областная олимпиада по астрономии

 

Глебов Андрей

Иванкова Марина

 

11б

 

победитель

Крючкова О.Н.

Городская олимпиада по немецкому языку

 

 

 

 

Фурсенко Сергей

Аксенова Наталья

Корабельникова Ксения

Добровольский Никита

 Зайцев Александр

 Рогатин Сергей

 Бардина Полина

Ревкова Елизавета

 

10а

11а

11а

11а

призер

призер

победитель

призер

призер

призер

призер

призер

Петрова Г.И.

Савченко Н.В.

Савченко Н.В.

Петрова Г.И.

Савченко Н.В.

Савченко Н.В.

Савченко Н.В.

Савченко Н.В.

 

 

Городская олимпиада по английскому языку

 

Галина Екатерина

Фурсенко Сергей

Глебов Андрей

Рогатин Сергей

Иванкова Марина

 

11а

10а

11б

 

призер

призер

призер

призер

призер

 

Кирьянова Г.Ю.

Баранова Л.Г.

Гаврилина С.А.

Шаршкова Т.В.

Шаршкова Т.В.

Городская олимпиада по  страноведению Великобрита-нии и США

Агаев Руслан

Голобородоа Владислав

Еремина Мария

Фурсенко Сергей

Ольшевская Яна

Иванкова Марина

11а

11а

11а

10а

10

победитель

победитель

призер

победитель

призер

победитель

Лялина Е.М.

Лялина Е.М.

Лялина Е.М.

Лялина Е.М.

Лялина Е.М.

Шаршкова Т.В.

Городская олимпиада по страноведению Германии

Аксенова Наталья

Корабельникова Ксения

Бардина Полина

Ревкова Елизавета

11а

11а

призер

победитель

призер

призер

Савченко Н.В.

Савченко Н.В.

Савченко Н.В.

Савченко Н.В.

Городская олимпиада по французскому языку

Колесихина Кристина

11а

призер

 

Областная олимпиада по английскому языку

Галина Екатерина

Глебов Андрей

Рогатин Сергей

11б

11б

призер

призер

призер

Кирьянова Г.Ю.

Гаврилина С.А.

Шаршкова Т.В.

Областная олимпиада по немецкому языку

Корабельникова Ксения

11а

призер

Савченко Н.В.

 



Всероссийские конкурсы

Человек и природа




Британский бульдог




Золотое руно



Новости сети



403 Forbidden

403 Forbidden


nginx
403 Forbidden

403 Forbidden


nginx